Стальной шарик объёмом 6 см кубических имеет массу 46,8 г.

Какова масса шарика из той же стали, если его объём 2,5 см кубических?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:55
    0
    Составляешь пропорцию:

    6 см. - 46,8 г.

    2,5 см. - x г.

    тогда 6x=117

    x=19.5 грамма
  2. 28 июня, 22:01
    0
    Так как 6 см3 - это 46,8 г

    то 2,5 см3 - это х г

    Составим пропорцию:

    6 / 2,5 = 46,8/х

    х = (2,5 * 46,8) / 6

    х = 117/6=19,5 (г)

    ответ: масса шарика 19,5 г