Какое число на столько же меньше, чем 30, на сколько 17 меньше, чем 27

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:18
    0
    20, если 17 меньше 27 на 10, то 20 будеть меньше чем 30 так же на 10
  2. 19 февраля, 09:48
    +1
    27 - 17 = 10 - на столько 17 меньше, чем 27

    30 - 10 = 20 - число, которое на 10 меньше, чем 30

    Ответ: число 20.