Чётная ли функция: y=3x^2-|x|

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:24
    0
    y (-x) = (-x) ^4+3 (-x) ^2=x^4+3x^2=y (x)

    Здесь воспользовались тем, что четные степени "съедают" минусы.
  2. 5 октября, 12:29
    0
    Функция чётная, т. к.: y (-x) = (-x) ^4+3 (-x) ^2=x^4+3x^2=y (x)