Понаблюдай, как провели вычисления. 36*27+27*64=36*27+64*27 = (36+64) * 27=100*27=2700

Вычисли похожим способом

55*36+130*64+36*75;

67*16+40*84-16*27;

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:58
    0
    55*36+75*36+130*64 = (55+75) * 36+130*64=130*36+130*64=130 * (36+64) = 130*100=13000

    67*16-27*16+40*84=16 * (67-27) + 40*84=16*40+84*40 = (16+84) * 40=100*40=4000