1. у треугольника две стороны равны 3 и 4 см, а угол между ними 40 градусов. Найдите третью сторону

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:53
    0
    Теорема косинусов: 3^2+4^2-2*3*4*cos 40=9+16-24*cos 40=25-24*0.766=25-18=7

    Третья сторона = корень из 7