Решите с помощью уровнений задачи. 1) Маша на 15 руб. купила 3 одинаковые книге. сколько стоит 1 книга?.2) Лена разделила24 бусинки на 3 одиноковые кучки. Сколько бусинок в каждой кучки?3) у лалы 77 книг. Она разможила их поровну на 7 полок. сколько книг на каждой полке?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 22:51
    0
    Может быть так? 1) 15:3=5 (руб.) 2) 24:3=8 (бус.) 3) 77:7=11 (книг)
  2. 12 октября, 23:40
    0
    1. Задача) Возьмем одну книгу как х

    x*3=15

    х=15:3

    х=5

    Ответ: 5 рублей

    2. Задача) Одна кучка х

    х*3=24

    х=24:3

    х=8

    Ответ: 8 бусинок

    3. Задача) Одна книга х

    х*7=77

    х=77:7

    х=11

    Ответ: 11 книг