6 сут 15 час * 615 ч сравнить

Не понимаю такие примеры сравнения

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:02
    0
    6 сут 15 час < 615 час

    потому что 6 сут - это 24*6=144+15=159 ч, ну а тут 615 ч
  2. 6 июня, 01:04
    0
    Сравнить, что больше, что меньше?

    6 суток, в каждом дне 24 часа. 6*24=144 часа + 15 часов = 169

    169 меньше, чем 615