В бассейне с основанием 30 м*60 м имеется 2 160 000 л воды. Можно ли плавать в этом бассейне? Пачиму? Вычеслите в сантиметрах. это задача

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:43
    0
    Пусть глубина (высота) бассейна - х. ⇒

    Объём бассейна: V=30*60*х=1800*х м³.

    1 м³=1000 л ⇒

    V=1800000*х л.

    Теперь найдём глубину бассейна:

    1800000*х=2160000 ⇒

    х = 2160000/1800000

    х=1,2 (м) = 120 (см).

    Ответ: в этом бассейне можно плавать, так как уровень воды выше пояса.