5 у-у=68 помогите решить а то я не помню как такие решать

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 08:39
    0
    Добрый день) Все просто)

    5 у-у=68

    4 у=68

    у=17
  2. 22 января, 09:56
    0
    Отнимаем от 5 у, у. у = 1 у, поэтому, 5-1=4 - > 5 у - у = 4 у.

    4 у = 68

    у = 68/4

    у = 17

    Ответ: 17