Купили 4 упаковки шоколадок по 3 шоколадки в каждой и 7 упаковок по 2 шоколадкив каждой. сколько шоколада купили

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:06
    -1
    1) 4*3=12 (шок.)

    2) 7*2=14 (шок.)

    3) 12+14=26 (шок.) - всего

    или в одно действие

    4*3+7*2=26 (ш.)