Сократите дроби 121 / 1331

3232/816

231/312

1026/486

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:44
    0
    121/1331 = (11*11) / (11*11*11) = 1/11

    3232/816 = (2*2*2*2*202) / (2*2*2*2*51) = 202/51

    231/312 = (3*7*11) / (3*2*2*2*2*13) = 77/104

    1026/486 = (2*3*3*3*19) / (2*3*3*3*9) = 19/9