Сократите дроби:

а) 225/285

б) 3232/816

в) 66/840

г) 1548/297

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:49
    0
    А) 225/285 = (15*15) / (15*19) = 15/19 - ответ

    б) 3232/816 = (16*202) / (16*51) = 202/51 = 3 49/51 - ответ

    в) 66/840 = (6*11) / (6*140) = 11/140 - ответ

    г) 1548/297 = (9*172) / (9*33) = 172/33 = 5 7/33 - ответ