Решения уравнений

5 х+4=4+12;

13-5 у=8-2 у

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 23:04
    0
    5x+4=4+12

    5x=12

    x=2 2/5

    Ответ: 2 2/5

    13-5y=8-2y

    -3y=-5

    y=1 2/3

    Ответ: 1 2/3
  2. 26 декабря, 00:01
    0
    5x+4=4+12

    5x=16-4

    5x=12

    x=12:5

    x=2.4

    5*2.4+4=4+12

    16=16

    13-5y=8-2y

    -5y+2y=8-13

    -3y=-5

    y=1.7