Печенья расфасовали в пачки по 500 г и200 г. Больших пачек получилось 60. В маленькие пачки расфосовали столько же килограмов печенья сколько в большие. Сколько получилось маленьких пачек?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 03:26
    0
    1) 500*60=30000 гр или 30 кг 2) 30000:200=150 ответ: 150 маленьких пачек
  2. 25 сентября, 06:15
    0
    1) 500*60=30000 (гр) печенья в больших пачках

    2) 30000/100=300 (кг) печенья в больших пачках

    3) 300/2 (я сразу в кг перевела 200 г) = 150 маленьких пачек

    Ответ: 150 маленьких пачек