печенье расфасовали в пачки по 500 гр и 200 гр. Больших пачек получилось 60. В маленькие пачки расфосовали столько же печенья, сколько в большие. Сколько получилось маленьких пачек?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 22:44
    0
    Вначале узнаем сколько грамм в этих 1) 60 пачках 60x500=30000 (г.) печенья положили всего в маленькие пачки. теперь мы решим главный вопрос 2) 30000:200=150 маленьких пачек печенья расфасовали
  2. 27 декабря, 23:10
    0
    1.60*500=30000 (г.) - расфасовали в большие пачки

    2.30000:200=150 (п.) - получилось маленьких пачек