Турист на автобусе проехал 40 километров что в 5 раз больше того пути, который он пошёл пешком. Какой общий путь проделал турист?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:05
    0
    1) 40:5=8 (км) - прошел турист пешком

    2) 8+40=48 (км)

    Ответ: 48 км пути проделал турист
  2. 28 мая, 20:44
    0
    40:5=8-путь пешком

    40+8=48-общий путь