В треугольнике АВС известно, что DE - средняя линия. Площадь треугольника CDE равно 67. Найдите площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:21
    +1
    DE-средняя линия⇒DE=1/2AB⇒k=1/2

    S (CDE) / S (ABC) = k²

    67/S (ABC) = 1/4

    S (ABC) = 67*4=268