Решите уравнение 1) x:19=24 2) 252:x=14 3) (x+8) : 9=12

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:28
    +3
    1) x:19=24

    x=24*19

    x=456

    Ответ: 456

    2) 252:x=14

    x=252:14

    x=18

    Ответ: 18

    3) (x+8) : 9=12

    x+8=12*9

    x+8=108

    x=100

    Ответ: 100
  2. 16 сентября, 15:29
    +1
    1) x = 24 * 19

    x = 456

    2) x = 252:14

    x = 18

    3) x+8 = 12 * 9

    x + 8 = 108

    x = 108 - 8

    x = 100