Помогите: 1) 40+20 х=3 х-15 2) 16 х - 33=1+13 х 3) 23,8 у-80-24,3=2

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:10
    0
    20 х-3 х=-15-40

    17 х=-55

    х = - 55/17

    х = - 3 цел4/17

    16 х-13 х=1+33

    3 х=34

    х=34/3

    х=11 цел1/3

    23,8 у=2+80+24,3

    23,8 у=106,3

    у=106,3/23,8

    у=4 111/238