Составить задачи по выражению: 80*4-60*4 с велечинами: скорость, время, расстояние (с. 10-11).

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:05
    0
    Один автомобилист скорость которого 80 км / ч проехал от дома до моря за 4 ч, а второй автомобилист скорость которого составила 60 км / ч проехал от дома до пляжа за такое же время как и первый автомобилист, Какое расстояние каждый из них проехал проехал? На сколько км первый автомобилист проехал больше чем второй? 1) 80*4=320 (км проехал 1 автомобилист) ; 2) 60*4=240 (км проехал второй автомобилист) ; 3) 320-240=80 (км разница) Ответ: на 80 км первый автомобилист проехал больше. 80*4-80*4