4) 3 3/4*2/5-3 6/25*5/27; как решается

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 22:27
    0
    15/4*2/5-81/25*5/27=3/2*3/5=9/10

    дроби представляем как неправильные и в случаях умножения сщкращаем что можно
  2. 23 декабря, 22:31
    0
    3/2-81/5*1/7=3/2-81/5=-57/70