Найти производную функций.

1) y=x^5+13x^3+123

2) y=8 корень из x - 7/x+x/5

3) y=-2cosx+15ctgx

4) y=12e^x-5lnx

5) y = (x^3-5x) (5x^3+24)

6) y = (-2x-6x^-3) корень из x

7) y=5e^x lnx

8) y = (3/x-7) (x/8-6)

9) y=3x^7/5x^2+9

10) y=-6cosx/3x

11) y=5x/x^3

12) y = (5-7x) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:09
    0
    1) у'=5 х^4+39 х^2

    12) у'=2 (5-7 х) = 10-14 х