Пакетболы <> под командованием Алексея Ильича Чирикова вышли в открытое море на поиски берегов северной америки 24 мая 1740. Они шли курсом норд-ист в течение 53 дней, затем наблюдатели увидели берег америки но только через 4 дня экипаж смог высадиться на берег. Какое число должен был проставить дежурный офицер в вахтенном журнале

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:31
    0
    1) 53 + 4 = 57 (дней) - плавание

    2) 31 - 24 = 7 (дней) - в мае

    30 (дней) в июне

    3) 57-7 - 30 = 20 (дней) - в июне

    Ответ: офицер должен написать дату: в 1740 год 20 июля.