На лекции сидело 65 студентов. На перерыве с лекции ушли 8 мальчиков, зато пришли 3 девочки. После перерыва на лекции было поровну мальчиков и девочек. Сколько мальчиков и девочек было на лекции вначале, до перерыва?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:06
    0
    (65-8+3) : 2=30 (с) - всего

    30-3=27 (д) -

    30+8=38 (м)
  2. 29 сентября, 10:56
    0
    38 - пацанов

    27 - девушек