1) Два приятеля собрали деньги, чтобы купить новый фильм. Им дали сдачи 72 р. Помоги им разделить сдачу поровну. Сначала подели десятки (сколько десяток делится на 2?), затем остаток. 10 10 10 10 10 10 10 1 1 По ... р. Остаток: ... : 2 = ... Ответ: По ... рублей

2) Раздели 72 р на троих по той же схеме

3) Раздели 72 р на четверых

4) раздели 72 р на 6 человек

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:28
    -1
    6 десятков (60 руб) / 2 = 30 руб. каждому, остаток 12/2 = 6, Ответ: по 36 руб. на двоих;

    6 десятков (60 руб) / 3 = 20 руб. каждому, Остаток 12/3 = 4, Ответ: по 24 руб. на троих;

    4 десятка (40 руб) / 4 = 10 руб. каждому, остаток 32/4 = 8, Ответ: по 18 руб. каждому на четверых;

    3 десятка (30 руб) / 6 = 5 руб. каждому, остаток 42/6 = 7, Ответ: по 12 руб. каждому на шестерых ...