Найди длину дуги, которую описывает часовая стрелка длиной 12 см за 8 часов

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:53
    0
    За 8 часов стрелка проходит 8/12 - окружности

    длина окружности равна: 2πR = 2*3,14*12 = 75,36 (см)

    75,36 * 8/12 = 75,36 * 2/3 = 50,24 (см)

    Ответ: 50,24 см