Найдите координаты центра и радиуса окружности x²+2x+4y²-4y=16

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:54
    0
    (x²+2x+1) + (4y²-4y+1) - 2=16

    (x+1) ² + (2y-1) ²=18

    x=-1

    y=1/2

    r=√18=3√2