Ширина прямоугольника меньше стороны квадрата на 12 м, а длина этого прямоугольника больше стороны того же квадрата на 12 м. сравнить площади прямоугольника и квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:41
    0
    Х - сторона квадрата

    x² - S₁ площадь квадрата

    (х - 12) - ширина прямоугольника

    (х + 12) - длина прямоугольника

    (х - 12) * (х + 12) = (х² - 144) - S₂ - площадь прямоугольника

    Очевидно, что площадь квадрата S₁ больше площади прямоугольника S₂.

    S₁ - S₁ = x² - (x² - 144) = x² - x² + 144 = 144

    Ответ: на 144 площадь квадрата S₁ больше площади прямоугольника S₂.