Найди, как решить пример с числом, оканчивающимся на 5. 19+65=80+4=

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:48
    0
    В данном случае число "5" можно представить в виде суммы чисел "1 " и "4". Значит, получим следующее:

    19 + 65 = 19 + 60 + 5 = 19 + 60 + 1 + 4 =

    (19 + 1 + 60) + 4 = (20 + 60) + 4 = 80 + 4 = 84