Помогите с решением

1) Arccos (-√2/2) + arcsin (-1)

2) arctg1+arcctg√3

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:01
    0
    1) arccos (-√2/2) + arcsin (-1) = 3π/4-π/2 = (3π-2π) / 4=π/4

    2) arctg1+arcctg√3=π/4+π/6 = (3π+2π) / 12=5π/12