12*x+60=18*6

и

15*x-11*7=13

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:07
    0
    12*х+60=18*6. 15*х-11*7=13

    12*х+60=108. 15*х-77=13

    12*х=108-60. 15*х=77+13

    12*х=48. 15*х=100

    х=48:12. х=100:15

    х=4. х=6,6