Какие числа можно поставить вместо "x":

1) 450=2*3*x*x*5

2) 426=2*3*x

3) 320=2*2*2*x*x*x*5

4) 1250=2*5*x*x*x

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:56
    0
    450=2*3*3*5*5 450:2=225:3=75:5=15:3=5:5=1 значит 3 и 5

    426=2*3*71 426:2=213:3=71 значит 71

    320=2*2*2*2*2*2*5 320: 2=160:2=80:2=40:5=8 и еще надо три числа значит 8:2=4:2=2:2=1 нужно три 2

    1250=2*5*5*5*5 1250:2=625:125 нам надо еще три числа значит 125:5=25:5=5:5=1 нужно тир пятерки