Петя нашёл 48 грибов, Миша - в 12 раз меньше, а Наташа - на 8 грибов меньше, чем Петя. Сколько всего грибов нашли дети?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 15:36
    0
    48:12=4 гриба нашел Миша

    48-8=40 грибов нашла Наташа

    48+4+40=92 гриба нашли дети
  2. 24 декабря, 15:51
    0
    4+48+40=92 гриба всего собрали дети