Составить пропорцию и решить её 2,4 и 0,5 её крайние члены 0,8 и x ее средние члены

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:16
    0
    2,4 : 0,8 = х: 0,5

    0,8 х=2,4*0,5

    0,8 х = 1,2

    х=1,2/0,8 = 12/8 = 3/2

    х=1,5

    проверим:

    2,4:0,8 = 1,5:0,5

    3=3