Сумма длин всех ребер 60 дм. найдите объем куба и площадь всей его поверхности

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:03
    0
    У куба 12 = > 60/12=5 дм (1 ребро)

    S=a^2=25 дм^2

    Т. к у куба 6 сторон, то его общая площадь - S*6=150 дм

    V=a^3=125 дм^3.

    Удачи!