Автомобиль прошёл часть пути за 5,6 часа а вторую за 2,4 часа во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути чем на на первую Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:01
    0
    1) 5,6/2,4=2+1/3. В 2 целых1/3 раза меньше времени.

    2) 5,6 / (5,6+2,4) = 5,6/8=0.7 ⇒ 70%