Составьте условия задачи и красиво оформить 46+13-24

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:48
    0
    В вазочке лежало 46 конфет. Пришёл папа, купил ещё 13 конфет и положил в вазу. Пришёл Петя и взял 24 конфеты, чтоб угостить одноклассников. Сколько конфет осталось?

    Решение:

    1) 46+13=59 (к) - стало, после того как папа пришёл

    2) 59-24=35 (к) - осталось.

    Ответ: 35 конфет осталось.

    Условие немного странноватое, но думаю сойдёт: 3

    Буду рада, если помогла