2) 7/28=х/12, 4) 14/10=21/X 6) 45/25=18/х

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:10
    0
    2) 7/28=x/12

    Получается 7 и 28 сокращаются и так

    1/4=х/12

    Упростить уравнение, используя перекрестное умножение

    12=4 х

    Меняем местами его части

    4 х=12

    Разделить обе стороны уравнения на 4

    х=3

    4) 14/10=21/х

    И так 14 и 10 сокращаются на 2 и =

    7/5=21/х

    Упростить выражение, используя перекрестное умножение

    7 х=105

    Разделить обе стороны уравнения на 7

    х=15

    6) 45/25=18/х

    И так 45 и 25 сокращаются на 5=

    9/5=18/х

    Упростить уравнение используя перекрестное умножение

    9 х=90

    х=10