Объясните, как разделить число 24 в отношении 1 : 2 : 3.

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 05:25
    0
    1) 24 : (1 + 2 + 3) = 24 : 6 = 4 (первое число)

    2) 4 • 2 = 8 (второе число)

    3) 4 • 3 = 12 (третье число)
  2. 12 декабря, 06:07
    0
    Решение: 1+2+3=6

    24:6=4

    4*1=4

    4*2=8

    4*3=12

    Ответ: 4, 8, 12