Задача номер 6 AB = корню из 2 BC=корню из 3 уголBAC=60° Найти угол B

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:57
    0
    1. Используя теорему синусов запишем

    √2 / sinC=√3 / sinA

    √2 / sinC = √3 / sin60°

    sinC = (√2*√3/2) / √3

    sinC=√2/2? значит угол С=45°

    2. угол В=180°-45°-60°=75°