Используя метод Гаусса, вычислите сумму

(55+100-100•50) + (50•98-98•45) + (45•96-96•40) + (40•94-94•35) + (35•92-92•30).

А. 3200

В. 2400

С. 2750

D. 3400

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:43
    +1
    (55*100-50*100) + (50*98-45*98) + (45*96-40*96) + (40*94-35*94) + (35*92-30*92) = 100*5+98*5+96*5+94*5+92*5 = 5 * (92+94+96+98+100) = 5*480=2400