За 12 тетрадей заплатили 144 руб. Сколько рублей нужно заплатить за 15 таких же тетрадей?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:54
    0
    1) 144:12=12 (руб) - стоит 1 тетрадь

    2) 12*15=180 (руб) - стоит 15 тетрадей

    15 * (144:12) = 180

    Ответ: 180 рублей
  2. 21 октября, 23:03
    0
    144:12=12 (руб) 1 тетрадь.

    12*15=180 (руб) 15 тетрадей.

    Ответ: за 15 тетрадей нужно заплатить 180 рублей.