В корзине 14 подосиновика число подберезовик составляет 2/7 от числа подосиновиков Сколько всего грибов в корзине

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:20
    0
    С начала надо узнать число подберёзовиков

    1) 14 : 2 * 7 = 49 (гр.) - подосиновиков в корзине

    теперь мы можем узнать сколько грибов в корзине

    2) 14 + 49 = 63 (гр.)
  2. 28 октября, 20:40
    0
    1) 14:7=2 (г) - одна часть.

    2) 2*2=4 (г) - подберезовики.

    3) 14+4=18 (г) - всего грибов.

    ответ: всего грибов 18.