Скорость распространения звука в воздухе в зависимости от температуры может быть найдена приближенно по формуле v=331+0,6t, где v - скорость (в метрах в секунду), t - температура (в градусах Цельсия). Найди, с какой скоростью распространяется звук в летний день при температуре 27°С.

Ответ: звук в летний день при температуре 27°С распространяется со скоростью

м/с.

Ответить!

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:40
    0
    V=331+0,6*27=331+16,2=347,2 м/с