Определите сколько составляет 38% от 25 кг

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:01
    0
    Если 100%=25, то Х=38%, составляем пропорцию:

    25=100%

    Х=38%, отсюда находим Х=25*38%/100%=9,5.

    А теперь из 25-9,5=15,5 кг