Вычислите произведения чисел 20 и 7. Измените один из множителей так, чтобы произведения: а) увеличить на 20; на 40; на 80; б) уменьшить: на 20; на 40; на 100; в) увеличить: на 7; на 14; на 28; г) уменьшить: на 7; на 21; на 63. Ребята выберете один вариант а), б), в), или г).

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:47
    0
    20*7=140

    а) 140*20=2400 2400/20=120 120*20=2400

    140*40=5600 5600/7=800 800*7=5600

    140*80=11200 11200/20=560 560*20=11200

    Т. е умножаешь их произведение на число на которое нужно увеличить произведение, получаешь произведение чисел на которые в последствии будешь умножать, чтобы получить это произведение, потом делишь на один из множителей, проверь делятся ли они и получаешь второй измененный множитель