Угадайте корень уравнения у умножить на у плюс 5 равно 21 и выполните проверку

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:58
    0
    У • у + 5 = 21

    у^2 = 16

    у1 = 4

    у2 = - 4

    Ответ 4; - 4

    Проверка

    1) 4 • 4 + 5 = 21

    16 + 5 = 21

    21 = 21

    2) (- 4) • (- 4) + 5 = 21

    16 + 5 = 21

    21 = 21