Найди значение выражения 1 третья (все это дробные числа если так пишу) а+в, если: 1) А=6, В=-2

2) а=3 пятых, в=-1

3) а=-9, в=3

4) а=-3, в=4

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:54
    0
    А) 3,4/20,4=34/204=17/102=1/6

    Б) 1 2/5 / 2 4/15=7/5 / 34/15=7/5*15/34=7/1*3/34=21/34

    В) 1,17 / 1 4/5=1,17/1,8=117/180=13/20=0,65

    Х-7/9 х = 3.6

    2/9 х=3,6 умножим на 9

    2 х=32,4

    х=32,4/2=16,2