Путь между двумя станциями товарный поезд прошёл за 9 часов, а пассажирский-за 6 часов чему равна скорость пассажирского поезда, если скорость товарного поезда равна 40 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 03:07
    0
    Сначала найдем расстояние по формуле S=40km/ч*9 ч=360 км

    Отсюда найдем скороть пассажирского поезда:

    360 км/ч: 6 ч = 60 км/ч
  2. 19 мая, 05:01
    0
    1) 40*9=360 (км) - расстояние от одной станции до другой

    2) 360:6=60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

    Ответ: 60 км/ч.