Поезд ехал 3 ч со скоростью v1 км ч затем сделал трехчасовую остановку и ехал еще 4 ч со скоростью v2 км ч. Составьте выражение для средней скорости поезда. Найдите среднюю скорость при v1 = 40 и v2=60 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:34
    0
    Vcp = (V1x3 + V2x4) / (3+4)

    Vcp = (V1x3+V2x4) / 7

    Vcp = (40x3+60x4) / 7=360/7 = 51 и 3/7 (км/ч)